12.05.2023г.

Фестиваль научных обществ Удмуртии

В Доме учёных состоялся традиционный Фестиваль Научных обществ образовательных учреждений, где встретились юные исследователи и проектанты из образовательных учреждений Удмуртии. Юные исследователи занимаются исследовательской и проектной деятельностью в рамках Республиканской инновационной площадки «Исследователь нового века» МБОУ ДО «ЦДТ Устиновского района» г. Ижевска (руководитель программы Татьяна Матвеевна Трясцина).

Участники Фестиваля подводили итоги исследовательского/проектного года. Пётр Борисович Акмаров, заместитель президента «Союза учёных Удмуртии», поприветствовал участников Фестиваля и пожелал им новых интересных открытий. Дети, занимающиеся по программе «Школы исследователей» получили сертификаты об успешном окончании курса (всего 181 человек). Поздравляем всех с достойным окончанием исследовательского года!
Наталья Николаевна Дулесова, заместитель директора по научно-методической работе нашего Центра и Валентина Юрьевна Фёдорова, представитель «Союза учёных Удмуртии» поощрили педагогов-руководителей учащихся, которые делают первые шаги в науку, в мир открытий и выразили признательность и благодарность за профессиональное мастерство, педагогический талант, за то, что они зажигают в детях огонек любознательности и веры в себя!
Союз учёных Удмуртии и Центр детского творчества Устиновского района поблагодарили вожатых за волонтёрский труд и активную жизненную позицию.
Уже 26 мая 2023 года начнётся новый исследовательский год с инструктивного сбора –подготовка к исследовательской экспедиции «Лето наших открытий».