Итоги конференции исследовательских и проектных работ учащихся за 2021-2022 учебный год Печать
Конференции, круглые столы, семинары

 

03.04.2022г.

 

Итоги  конференции  исследовательских и проектных работ учащихся за 2021-2022 учебный год

 

3 апреля общественное отделение Союза учёных Удмуртии провело на базе Лицея №41 ежегодную XXII открытую конференцию исследовательских и проектных работ учащихся «Исследователь нового века» (возглавляет общество – Трясцина Татьяна Матвеевна).

В конференции приняли участие более 300-х человек (учащиеся школ, эксперты, руководители проектных работ учащихся, родители) в 12секциях: Юный краевед, Краеведение и история, Филология, Биология, Экономика, Человек и общество и другие.

Программу-НАВИГАТОР конференции посмотреть на сайте ГОП «Исследователь нового века»  https://s.siteapi.org/5fe91aeef5760d6/docs/buqawuy1x0ooo4080ckggk48co8k0s ,

 

 

 

 

Распределение мест по секциям конференции в 2022 года. Победители (1-3 места) вошли в Реестр одарённых детей Удмуртии:

ЮИ 1

1 место

Пойлов Григорий 

МБОУ ИЕГЛ "Школа-30"

4

Эффект ферментации или чайная история

Филимонова Екатерина Владимировна

2 место

Дулотин Никита  МБОУ "ГЮЛ № 86"

4

"Умная" система сбора отходов

Карпова Светлана Анатольевна

3 место

Тетерлев Роман 

МБОУ СОШ №62

4

Витамин С

Кильдиватова Наталья Вадимовна

Приз зрит симпатий

Аристова Алёна  МБОУ "Каракулинская СОШ"

4

Чудо земли - хлеб

Тебенькова Галина Александровна

Приз в номинации

Петрова Александра 

МБОУ "СОШ № 68"

4

Анализ всхожести и урожайности семян моркови сорта Самсон разных фирм - производителей

Осьминкина Юлия Витальевна

ЮИ 2

1 место

Шишкина Нелли Сергеевна

ГБОУ УР "Лицей №41"

5

Влияние жесткости воды на рост и развитие кресс-салата

Китова Елена Анатольевна

2 место

Смольникова Анна Ильинична

МБУ ДО РЦДТ на базе МБОУ Июльской СОШ

5

Целевая выгонка тюльпанов к весенним праздникам

Ульяновы Ангелина Афанасьевна  и Наталья Николаевна

Приз зрит симпатий

Куликова Ольга Олеговна

МБОУ СОШ №69

5

Как реагировать на грубость?

Умрилов Михаил Николаевич

ЮИ 3

1 место

Осокина Аделина Маратовна

МБОУ СОШ №34

6

Насекомое в вашей тарелке -  меню будущего

Лизунова Ирина Юрьевна

2 место

Соколова Дарья Антоновна

МБОУ СОШ №34

6

Обида: как избавиться и жить свободно

Лизунова Ирина Юрьевна

3 место

Крупин Ярослав Николаевич МБОУ "СОШ № 40"

6

Размножение сизого голубя в г. Ижевске: результаты  2019-2021 гг.

Крупина Светлана Ивановна

Приз зрит симпатий

Шутова Ксения Константиновна

МБОУ СОШ №69

6

Сравнительная характеристика гидробионтов прудов: в верховьях малой р. Пазелинки и в дендропарке «Русский огород» г. Ижевска

Липина Елена Витальевна

Приз в номинации

Лосев Даниил МАОУ "ЛИЦЕЙ № 25"

6

"Флуктуирующая асимметрия признаков фолидоза прыткой и живородящей ящерицы"

Чукавина Ирина Владимировна

Юный краевед

1 место

Винокурова Анна Сергеевна

ГБОУ УР "Лицей №41"

5

Историческая  и антикварная ценность монеты XIX века.

Дулова Мария Алексеевна, Картунова Наталья Юрьевна

2 место

Вахрушева Диана

МБОУ ДО ДДТ с. Шаркан

4

История жизни Ларионова Василия Еремеевича

Аксёнова Вероника Гербертовна, Вахрушева Надежда Сергеевна

3 место

Петухова Александра Георгиевна

МБОУ "Шарканская СОШ"

4

История фотографии семьи Бурановых

Аксёнова Вероника Гербертовна, Петухова Марина Николаевна

Приз зрит симпатий

Винокурова Анна Сергеевна

ГБОУ УР "Лицей №41"

5

Историческая  и антикварная ценность монеты XIX века.

Дулова Мария Алексеевна, Картунова Наталья Юрьевна

Приз в номинации

Швейкина Дарья Андреевна

МБОУ СОШ №34

6

Ижевско-Воткинское восстание: забытое и неизвестное

Лизунова Ирина Юрьевна

Краеведение и история

1 место

Воробьёва Софья Сергеевна

МБОУ "Каракулинская СОШ"

8

"Героическое прошлое моей семьи"

Воробьёва Наталья Викторовна

2 место

Глызина Кира Константиновна МБОУ Сюмсинская СОШ

7

История пионерского лагеря имени В.Н. Парина

Осипова Светлана Михайловна

3 место

Лихачев Дмитрий Сергеевич

МБОУ СОШ №2 г. Сарапул

9

Награды прадедушек

Куртеева Марина Валерьевна

Приз зрит симпатий

Глызина Кира Константиновна МБОУ Сюмсинская СОШ

7

История пионерского лагеря имени В.Н. Парина

Осипова Светлана Михайловна

Приз в номинации

Кардапольцева Софья Артемовна МБОУ "Шарканская СОШ"

7

История деревни Пустополье Шарканского района

Максимова Елена Аполосовна

Биология

1 место

Гуреева Екатерина Константиновна ГБОУ УР "Лицей №41"

6

"Сравнительная оценка защитных свойств маски для лица в целях профилактики и защиты от инфекций

Феклисова Ольга Витальевна

2 место

Гуменникова Софья Алексеевна

МБОУ СОШ №69

8

Исследование морфологической изменчивости раковин перловиц рода Unio в популяциях р. Чепцы и р. Камы

Липина Елена Витальевна

3 место

Ульянова Алиса Александровна МБОУ СОШ №69

9

Оценка степени зараженности липы мелколистной в парке Космонавтов и пригороде города Ижевска

Умрилов Михаил Николаевич

Приз зрит симпатий

Салахова Амина Булатовна

МБОУ ДО ДД(Ю)Т

8

Лекарственные растения на территории музея заповедника лудорвай

Сайтаева Людмила Владимировна

Природопользование

1 место

Гараева Арина Ринатовна

ГБОУ УР "Лицей №41"

9

Сравнительный анализ экологического состояния рек Ижа и Постолки

Малькова Ирина Леонидовна

2 место

Муфаздалова Алана Тимуровна

ГБОУ УР "Лицей №41"

8

Переработка пищевых отходов в домашних условиях

Малькова Ирина Леонидовна

3 место

Гурьева Милана Александровна ГБОУ УР "Лицей №41"

9

Оценка качества реки Иж методами биоиндикации и биотестирования

Малькова Ирина Леонидовна

Приз зрит симпатий

Алабужева Алина

МБОУ ДО ЦДТ Устиновского района

7

Сравнительная оценка физических свойств горных пород окрестностей Ижевска для изготовления минеральных красок

Серебренникова Наталья Леонидовна

Приз в номинации

Башкова Дарья Дмитриевна МБОУ  "Завьяловская СОШ с УИОП"

11

Описание гидрологических, гидрохимических показателей и оценка экологического состояния р. Быдвайки Завьяловского района

Машковцева Надежда Леонидовна

Экономика

1 место

Третьякова Анна Николаевна

МБОУ СОШ № 34

11

Анализ программы проектное финансирование в жилищном строительстве

Невоструева Надежда Михайловна

Приз зрит симпатий

Третьякова Анна Николаевна

МБОУ СОШ № 34

11

Анализ программы проектное финансирование в жилищном строительстве

Невоструева Надежда Михайловна

Человек и общество

1 место

Микрюков Егор Ильич

МБОУ "Каракулинская СОШ"

8

Сформированность «гибких» навыков у будущих выпускников школы

Микрюкова Марианна Васильевна

2 место

Сапожникова Александра Сергеевна

МБОУ "Каракулинская СОШ"

8

Герои нашего времени

Тебенькова Галина Александровна

3 место

Мальцева Ирина Андреевна

МБОУ СОШ № 34

8

Привлечение к чтению книг военной тематики с помощью рекламного мероприятия (на примере учащихся 8и класса МБОУ СОШ № 34 г. Ижевска)

Лямина Елена Евгеньевна

Приз зрит симпатий

Микрюков Егор Ильич

МБОУ "Каракулинская СОШ"

8

Сформированность «гибких» навыков у будущих выпускников школы

Микрюкова Марианна Васильевна

Приз в номинации

Малкова Катерина Дмитриевна

МБОУ "СОШ № 67"

8

Перспективы развития активного туризма в Удмуртской Республике

Пивоварова Елена Александровна

Психология

1 место

Осипова Дарья Александровна МБОУ Сюмсинская СОШ

10

Гендерные особенности тревожности старшеклассников МБОУ Сюмсинской СОШ  в период подготовки к ЕГЭ

Осипова Светлана Михайловна

2 место

Акопян Ада Овиковна

МБОУ СОШ № 34 г. Ижевск

8

"Снижение агрессивного поведения с помощью простых приемов»(на примере учащихся 8и класса МБОУ СОШ № 34)

Лямина Елена Евгеньевна

3 место

Туров Савелий Сергеевич

АМОУ "Гуманитарный лицей"

10

Удовлетворенность работой и лояльность сотрудников образовательной организации

Сарычева Татьяна Сергеевна

Приз зрит симпатий

Седлова Анастасия Михайловна МБОУ "ГЮЛ № 86"

9

Взаимосвязь почерка и характера человека

Безматерных Елена Игоревна

Приз в номинации

Мокрушин Георгий Дмитриевич

МБОУ "СОШ № 68"

9

Стресс и его характеристика. Анализ стрессовых ситуаций в жизни младших школьников, подростков и взрослого населения г. Ижевска

Осьминкина Юлия Витальевна

Филология

1 место

Сухова Дарья Сергеевна

МБОУ СОШ №53

11

Сопоставительный анализ  образно основы премий тематической группы "Семья" в русском и удмуртском языках

Чекмарева Светлана Павловна

2 место

Барышникова Яна Олеговна МБОУ "ГЮЛ № 86"

9

Влияние рекламы на формирование языковой компетенции учащихся

Безматерных Елена Игоревна

3 место

Моисеева Елизавета Романовна

МБОУ СОШ № 34 г. Ижевск

8

Тема подростковой любви в произведениях Тамары Михеевой «Янка» и Лады Кутузовой «Звезда имени тебя

Лямина Елена Евгеньевна

Приз зрит симпатий

Поздеева Юлия Владимировна МБОУ "СОШ № 67"

6

Сленг – новый язык?

Ефремов Алексей Викторович

Приз в номинации

Моисеева Елизавета Романовна

МБОУ СОШ № 34 г. Ижевск

8

Тема подростковой любви в произведениях Тамары Михеевой «Янка» и Лады Кутузовой «Звезда имени тебя

Лямина Елена Евгеньевна

Проекты

1 место

Касаткин Мирослав Андреевич

МБОУ "ГЮЛ № 86"

10

Организация мастер-классов по дворовым играм
для детей младшего школьного возраста

Лялина Елена Викторовна

2 место

Сунцов Андрей Евгеньевич, Ханнанов Рустам Алмазович

МБОУ СОШ №12

9

Разработка туристических маршрутов в пределах Удмуртии с наименьшей скученностью людей, на платформе Google Sites

Кайсина Ольга Васильевна

3 место

Заварзин Ярослав  МБОУ  "Завьяловская СОШ с УИОП"

7

Мир лесных растений

Машковцева Н.Л.

Приз зрит симпатий

Сунцов Андрей Евгеньевич, Ханнанов Рустам Алмазович

МБОУ СОШ №12

9

Разработка туристических маршрутов в пределах Удмуртии с наименьшей скученностью людей, на платформе Google Sites

Кайсина Ольга Васильевна

Приз в номинации

Кошляк Ирина Александровна, Фальванова Алина Рустамовна

МБОУ СОШ №2 г. Сарапула

9

Проблемы бездомных животных в России и в Удмуртской республике.

Алабужева Юлия Сергеевна

 

***