Поздравление с Международным женским днём

 

5 марта в Доме ученых прошел круглый стол, посвященный Дню защитника Отечества и международному женскому Дню 8-е марта. Открыл традиционное мероприятие первый вице-президент Удмуртской республиканской общественной организации «Союз научных и инженерных общественных отделений» (УРОО «СНИОО») И.И.Рысин. В своем выступлении он подчеркнул о значимости прошедшего и предстоящего праздников, особенно в контексте приближающегося Дня Победы в Великой отечественной войне. Основное выступление, посвященное Дню защитника Отечества, было сделано капитаном 2 ранга в отставке В.В. Морозовым-Бариновым.

 

Поздравление с Международным женским днём

 

Вениамин Вениаминович поделился с присутствующими своими взглядами на роль советских и российских военнослужащих в миротворческих миссиях в горячих точках мира, уделив особое внимание кубинским событиям 1960-х годов, где проходила его служба.  В прениях выступили: доцент А.А. Разин, профессор Ю.С. Перевощиков, профессор Л.М. Максимов, профессор О.И. Шаврин и доцент С.Ф. Идрисова.

 

Поздравление с Международным женским днём


В завершение круглого стола от имени Президиума УРОО «СНИОО» присутствующим женщинам   торжественно были вручены букеты тюльпанов и праздничные подарки с теплыми поздравлениями.