Круглый стол «Проблемы социальных коммуникаций»

 

30 июня 2014г. в Доме учёных состоялось заседание круглого стола по «Проблеме трансформации социальных коммуникаций в современной цивилизации».

 

Проблемы социальных коммуникаций

 

Повод для проведения данного круглого стола связан с изданием коллективной монографии по заявленной теме. Авторский коллектив состоит из 6 человек: Латыпов И. А., Соколова О. П., Обидина Е. Ю., Гуляшинов А. Н., Карманчиков А. И., Колясев В. Л. -  Научный редактор: доктор философских наук, зав. кафедрой социологии коммуникаций УдГУ Латыпов И.А.

В коллективной монографии представлены результаты социально-теоретического исследования трансформации социальных коммуникаций в современной цивилизации. Данное научное издание предназначено для преподавателей общественных и гуманитарных наук, слушателей институтов повышения квалификации, аспирантов, студентов, а также всех тех, кто интересуется современной гуманитарной и социальной теорией. Монография издана на средства СНИОО.

 

Проблемы социальных коммуникаций

 

Динамика социальных изменений многомерна и противоречива. Одна из причин этого заключается в том, что множество людей сталкиваются со сложностью оценки перспектив изменения социальных процессов и, как следствие, с рискованностью однозначного выбора направлений развития. Вторая причина связана с тем, что ускорение научно-технического прогресса и информационный взрыв усложняют возможности долгосрочных прогнозов динамики социальных изменений. Третья причина заключается в том, что предсказательный потенциал социальной теории зачастую переоценивался и опровергался последующим общественным развитием. Кроме того, многие социально-теоретические исследования трансформации социальных коммуникаций отстают от современной практической общественной деятельности. Список причин возрастания значения трансформации коммуникационных процессов в современных условиях можно продолжать и далее.

 

Проблемы социальных коммуникаций

 

Все интересующиеся подобной проблематикой могут присылать вопросы по электронному адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Авторский коллектив благодарит руководство и сотрудников СНИОО за помощь в издании книги и проведении круглого стола.